Практика Провокативной терапии
Этот онлайн-интенсив нужен Вам, чтобы:
- Освоить философию, базовые принципы и механизмы Провокативной терапии (ПТ) в работе с клиентом
- Научиться применять ПТ в реальной практике – отработать ее лучшие техники и приемы, которые вам подойдут
- Выгодно сочетать методы ПТ с техниками других направлений психотерапии
- Применять ПТ в любом формате работы – от индивидуальных консультаций до семейной терапии, групповых сессий и коучинга, адаптируя под конкретные задачи.
- Освоить не только классические, но и малоизвестные техники и приемы ПТ
- Провести уик-энд в компании единомышленников с огромной пользой и получить именной сертификат.
Организационная информация
Программа онлайн интенсива рассчитана на 12 часов: 2 занятия по 6 часов (с 11.00 до 17.00 - с перерывом по желанию участников).
Важно! Количество участников интенсива ограничено. Без оплаты место не резервируется. Пожалуйста, не затягивайте с записью, т.к. места на наших занятиях заканчиваются быстро!
-
Вы скачиваете эту программу себе на компьютер или смартфон (сделать это можно здесь)
Перед началом занятий вам на почту придет письмо с подробными инструкциями, как скачать, установить и далее пользоваться программой Zoom, а так же ссылка на наше занятие - Вы переходите по ссылке, указанной в письме, и присоединяетесь к занятию
- Знакомимся с тренером и друг с другом, настраиваемся на занятие, озвучиваем свои пожелания.
-
Далее мы начинаем занятие, на котором Вы:
- Просматриваете слайды с необходимой информацией на экране,
- Видите и слышите тренера и друг друга (при необходимости вы сможете отключить у себя звук или видео),
- Можете общаться с тренером и участниками с помощью текстовых сообщений в чате,
- Скачиваете дополнительные материалы, которые так же будут отправляться тренером в чат,
- Выполняете практические задания с качественной обратной связью от тренера и других участников,
- Работаете парах и в мини-группах!
- Подводим итоги и даем тренеру обратную связь: что получилось, что не получилось, что было сложно, что особенно вдохновило и т.п.
- Получаем домашнее задание, которое поможет Вам закрепить пройденный материал!
Дистанционное обучение и практика — Ваш шаг в будущее!
На интенсиве Вы за 2 дня:
- Познакомитесь с философией, схемами и принципами Провокативной терапии.
- Освоите метод, который работает там, где другие бессильны — эффективен с клиентами, застрявшими в отрицании, саботаже или позиции Жертвы.
- Узнаете, как укреплять терапевтический альянс через конфронтацию.
- Научитесь превращать сопротивление клиента в "топливо" для изменений.
- Узнаете, как ускорять терапию в 2-3 раза, обходя провокативными методами психологические защиты клиента.
- Поймете, как избежать этических ловушек и чувствовать тонкую грань между провокацией и манипуляцией (разберем кейсы с ошибками).
- Увидите на практике, как юмор, парадокс и игра справляются с самыми сложными случаями.
- Посмотрите демонстрацию работы методом ПТ с возможностью личного участия.
- Проведёте полезный анализ живых клиентских случаев.
- Научитесь определять, в каких случаях ПТ противопоказана, а в каких приведёт к быстрому результату.
- Сможете попрактиковаться в разных форматах, сразу же опробовав все изученные техники.
- Станете частью профессионального сообщества специалистов, которые практикуют ПТ.
- БОНУС! Вы получите знания и практику, которые точно помогут вам разобраться во многих собственных вопросах.
Техники, которые мы разберем на интенсиве:
- Техника «Парадоксальное предписание»
- Приём «Преувеличение сопротивления»
- Приём «Абсурдная метафора»
- Техника «Адвокат Дьявола»
- Техника «Провокативный рефрейминг»
- Приём «Игра в наивность»
- Техника «Парадоксальная похвала»
- Приём «Подрыв логики»
- Техника «Неожиданная беспомощность»
- Приём «Карикатура эмоций»
- Приём «Разорви шаблон»
- Техника «Провокативное самораскрытие»
- Техника «Спасибо, что предупредили»
- Приём «Парадоксальный тайм-аут»
- Практика «Атака на вторичные выгоды»
- Техника «Кто следующий»
- Техника смены ролей «Жертва-Тиран»
- Техника «Наивный ученик»
- Приём «Согласен, но…»
- Техника «Провокативный реверс»
- И др.
Тренер об интенсиве:
Ваш тренер - Юлия Прасолова
Профессиональный коуч, опытная ведущая авторских психологических и учебных тренингов в Москве, кандидат психологических наук, арт терапевт - дипломированный и сертифицированный психолог.
Всё ещё работаете по старым схемам? Утешаете, поддерживаете, аккуратно подводите клиента к инсайту? Скучно.
А что, если я скажу, что можно добиваться прорывов быстрее - да, жёстче, но и эффективнее? Что если некоторые клиенты ждут не твоей эмпатии, а этой правды в лицо, которая, как ушат холодной воды, позволяет наконец увидеть мир таким, какой он есть, и себя в нем, позволяет наконец начать действовать, а не ждать у моря погоды.
И порой в конце такой провокативной «игры» клиент понимает, что переписал свои иррациональные установки даже без когнитивного реструктурирования. Для меня это почти магия.
Если вы владеете юмором и провокацией как терапевтическим инструментом, это уже высший пилотаж! Полетели? :)
Что ещё Вас ждёт на интенсиве:
На занятии будет проходить БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ, все участники получат ценные призы.
Подробнее о лотерее
Вы получите официальный сертификат от Центра Психологии и Тренинга М. Минаковой.
Подробнее о сертифкате
На это занятие действует специальное предложение: Вы можете получить второе место совершенно бесплатно!
Подробнее об акции
Вы точно усвоите даже сложный материал. Долой непонятные схемы и размытые определения!
Вас ждут лучшие, проверенные авторские методики, которых Вы больше нигде не найдете!
Вас ждут неожиданные и приятные сюрпризы! Присоединяйтесь к этим незабываемым моментам!
Подробнее о подарках.
Ответы на непростые вопросы о работе методом ПТ:
- Каким клиентам категорически не подойдут методы Провокативной терапии?
- Нужно ли психологу обладать отличным чувством юмора и "провокативным потенциалом", чтобы работать в подходе ПТ?
- Как отличить терапевтическую провокацию от психологического насилия и издевательства?
- Что делать, если клиент «переигрывает» психолога в провокативном диалоге, используя сарказм или агрессию? Как сохранить контроль над сессией?
- Что делать в случаях, когда клиент начинает буквально исполнять провокативные «предписания» (например, начинает пить ещё больше после фразы «Покажите, как вы мастерски умеете разрушать себя»)?
- Как работать с клиентами, у которых отсутствует чувство юмора, если юмор – один из основных инструментов ПТ?
- Не создаёт ли метод зависимость у клиента от «эмоциональных пинков» терапевта, вместо развития внутренней мотивации?
- Насколько эффективно применять ПТ в онлайн-работе, где терапевту не видно 70% невербальных сигналов?
- Существует ли «мера провокации» в терапии? Какие есть критерии, чтобы не перегрузить клиента?
- Что делать, если провокация случайно задевает реальную травму клиента?
- Как психологу не поддаться профдеформации и не стать токсичным провокатором в жизни?
- Насколько эффективна ПТ с клиентами, у которых в жизни сам стиль коммуникации уже является провокационным и манипулятивным, а юмор – одна из их ведущих защит?
- В каких случаях приёмы ПТ можно применять в жизни вне терапевтического контекста и как их отличить от манипуляции?
Дайте ответ на каждый из этих вопросов. Подумайте еще раз. Вы уверены, что эти ответы верны? :) Давайте разберемся вместе на интенсиве!

Акция "+1 друг бесплатно"
Вы можете получить второе место совершенно бесплатно!
То есть Вы оплачиваете только 1 место, а получаете 2.
Мы официально отправим Вашему другу не только все положенные материалы, но и сертификат. Все то же самое.
Если друга у Вас нет, найти себе пару (и разделить стоимость пополам) совершенно легально можно в наших чатах Вконтакте или чатах Telegram
В чате просто оставляйте сообщение "Ищу пару на интенсив Практика Провокативной терапии. Пишите в личку". Как правило, человек находится в тот же день
Выиграйте приз!
На интенсиве будет проходить БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ, все участники получат ценные призы:
- 1 из учебных вебинаров для психологов - на выбор
- Скидка 30% на любой вебинар
- Бесплатное участие в одном из следующих интенсивов Юлии Прасоловой
- Скидка 50% на любой вебинар
- Печатная МАК-колода «Тараканы в голове»
- Вебинар "Работа с парами в психологическом консультировании"
- Медитация Марии Минаковой «Искреннее прощение»
- Скидка 50% на интенсив «Работа со страхом»
- Бесплатная индивидуальная супервизия Юлии Прасоловой
- Скидка 30% на любой интенсив
- Авторская медитация Юлии Прасоловой «Источник силы»
- Чеклист для подготовки к первой консультации психолога с клиентом
- Полезная инструкция для записи медитаций
- Купон на посещение 3 бесплатных групповых супервизий
Присоединяйтесь сейчас!
P.S. Если Вы приходите на интенсив с другом по акции "+1 друг бесплатно", то он тоже имеет право участия в конкурсе! Приводите друзей :)
Особые подарки участникам этого набора!

На интенсиве Вас ждет множество бонусов.
Запись вебинара М. Минаковой "Работа с сопротивлением"!
Содержание вебинара не пересекается с тем, что ждет Вас на очном интенсиве. Поэтому Вы получите в 2 раза больше ценных материалов.
А еще к подарку прилагаются... свои бонусы и дополнительный сертификат!
Его обычная цена - 3800 руб. Но вам он достается бесплатно!
Достаточно сегодня оплатить интенсив.Скидка 50% на участие в групповой супервизии Юлии Прасоловой
Супервизорская группа для психологов - это безопасное, теплое профессиональное пространство, в котором решаются любые проблемы, прорабатываются сложности, где найдется ответ на любой вопрос!
Обычная стоимость супервизии составляет 3000 рублей. Но все участники интенсива смогут попасть на супервизию за 1500 рублей!
Вы получите сертификат
Вы получите официальный сертификат от Центра Психологии и Тренинга М.Минаковой.
Сертификаты нужны и важны каждому психологу.
Особенно они необходимы для 3 целей:
- Предъявления клиентам (в частной практике).
- Работодателям (при устройстве на работу).
- Психотерапевтическим сообществам (для получения членства).
- Личное участие и видео-запись двух дней интенсива
- Вебинар Марии Минаковой в подарок
- Полезная литература и видео для работы с нехимическими зависимостями
- Раздаточные материалы и презентация интенсива
- Пошаговые инструкции к полученным методикам
- Полезные схемы и шаблоны
- Именной сертификат
Отзывы участников
Мария, я хочу поблагодарить Вас и ваших коллег за труд! Очень рада что нашла ваш центр и с удовольствием хожу на интенсивы 👍 спасибо за труд, за задор, множество практических техник и бережное и поддерживающее поле! Я чувствую себя в своей стае это ❤️ очень важно
Здравствуйте, Юлия!
Благодарю Вас за интенсив по МАК. Это не просто обучение. Это 2 дня насыщенных концентратом техник и знаний. 2 волшебных дня, подаривших не только учебную практику, но и работу с личным бессознательным. Такой тёплой и позитивной атмосферы я не видела ни на одном онлайн-обучении. Такая доверительная, даже камерная обстановка сложилась в эти 2 дня, что хотелось прийти на 3-й день обучения. Но мы успели изучить всё за 2)
Спасибо лично Вам за техники, чёткую структуру и Ваши профессиональные советы. Вы очень чуткий и позитивный человек! Благодаря Вам моя любовь к МАК теперь навсегда.
Добрый день!
Хотела бы выразить огромную благодарность преподавателю. Юлия очень позитивный, светлый человек, великолепный преподаватель и лектор. Было очень интересно, познавательно. Юлия дала широкий спектр методов и методик, который можно использовать во многих ситуациях, не только в ситуации консультирования. Спасибо за Ваш труд!!!!
С уважением,
А.Е. Клочкова
Юлия, добрейшего Вам вечера 🙏✨ надеюсь не сильно побеспокою, очень захотелось написать слова Благодарности Вам ещё и в личное сообщение. Ваши интенсивы огненно интересные, заряженные энергией и любовью, заботой, чуткостью и бережным отношением. Очень много практики, важнейшей информации, ценных техник, книг, медитаций, материалов ? быть на ваших интенсивах большое удовольствие ❤️🙏
Благодарю Юлию Прасолову за прекрасный Интенсив по пищевому поведению, а также весь коллектив "Психологического Центра Марии Минаковой". Интенсив был очень насыщенным, интересным, познавательным.Мы получили Супервизию в подарок, много бонусов и ценные подарки после интенсива. Благодарю за чудесные программы обучения, для повышения квалификации, для роста и развития психологов.
Огромная Благодарность за ваш труд, отдельная Благодарность за ценные подарки ❤️
Тем, кто не был ещё на интенсивах, конечно рекомендую 👍
читать оригинал отзыва
читать оригинал отзыва
читать оригинал отзыва
читать оригинал отзыва
читать оригинал отзыва